Главная » 2017 » Декабрь » 06
26 октября 2017 года  членами КБ РО ВОС в рамках проекта «Мира не узнаешь, не зная края своего», прошла  ознакомительная экскурсия с посещением Свято-Никольского собора в городе Прохладный,  и проведение Республиканского конкурса творческих работ «Радуга возможностей» с демонстрацией  выставки прикладного искусства «Мои пальцы -моё зрение» в ДК ,в  которой приняло участие 60 человек. Участники экскурсии посетили древний действующий Свято - Никольского храм (собор) Пятигорской и Черкесской епархии Русской православной церкви.Экскурсию провел служитель собора Отец Андрей в миру Андрей Еремеев,который ознакомил с храмом, рассказал историю создания храма,о добре и вере,что нашло отклик в сердцах участников экскурсии.В Доме Культуры г. Прохладного был проведен Республиканский конкурс «Радуга возможностей» в рамках проекта «Мира не узнаешь, не зная края своего», с демонстрацией  выставки прикладного искусства «Мои пальцы-моё зрение» в котором приняло участие 23 члена ВОС, инвалиды по зрению. ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Юрий Черкесов | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ о проведении I Регионального этапа конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2017» в КБР. С 24 – 26 октября 2017 года в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже, на базе которого создан Региональный центр развития движения «Абилимпикс» прошел 1й этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2017 » в КБР. Целью чемпионата является развитие профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья на рынке труда, повышение мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования и трудоустройству, содействие трудоустройству выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. Также презентация и апробация новых технических средств реабилитации, повышающих трудовые функции людей с инвалидностью. Вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования с последующим трудоустройством людей ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Юрий Черкесов | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

4 ноября 2017 года членами КБ РО ВОС инвалидами по зрению, под руководством Председателя правления Кабардино – Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых Черкесовой Ларисы Иссаевны и руководителя проекта«Мира не узнаешь, не зная края своего» Черкесова Юрия Иссаевича, в количестве 50 человек ,при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества КБР прошла ознакомительная экскурсия в Мемориальный Дом-музей К.Ш. Кулиева в г.Чегеме и сакли где родился К.Ш.Кулиев в с.п. Эль-тюбю Чегемского муниципального района. Данная эскурсия прошла в дни празднования 100 – летия великого поэта современности,лауреата Ленинской премии,народного поэта Кабардино – Балкарии Кайсына Шуваевича Кулиева. В день рождения поэта 1 ноября, инвалиды по зрению приняли участия в возложении к памятнику К.Ш.Кулиева и торжественном вечере посвященном 100 – летию К.Ш.Кулиева в Музыкальном театре в городе Нальчике. 4 октября инвалиды по ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: Юрий Черкесов | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)