Главная » Статьи » Мои статьи

Отчётно-выборная конференция КБ РО ВОС
11 марта 2016 года в Кабардино - Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых прошла очередная XXIX отчетно-выборная конференция.

На конференцию прибыли 33 делегата из 7 местных организаций ВОС. В работе конференции приняли участие полномочный представитель президента ВОС в Северо-Кавказском федеральном округе Дубовик С.М., председатель Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению  Парламента КБР Кажаров Х.Х., заминистра труда,занятости и социальной защиты КБР Романова Е.В.,зам.Управляющего ГУ-РО ФСС РФ по КБР Лобач А.В.,Начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями   Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Бижева Ф.А., Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных города Нальчика Абдулаев М.К.,член Общественной Палаты КБР ,председатель Кабардино-Балкарской общественной организации «Галактика» Кушхова З.М.,член Общественной Палаты КБР ,Председатель Комиссии по молодежной политике,спорту и патриотическому воспитанию  Общественной Палаты КБР Гуппоев Т.Б.,проректор Северо-Кавказского института искусств Эфендиев Ф.,руководители общественных организаций, представители СМИ. Которые дали высокую оценку работе КБ РО ВОС  и ее председателя Черкесовой Л.И.

 После заслушивания отчетных докладов председателя КБ РО ВОС Черкесовой Л.И. и председателя контрольно-ревизионной комиссии Ульбашевой Х.М. состоялся активный обмен мнениями и предложениями по дальнейшей работе организации, ее участия в социальной поддержке инвалидов по зрению.

С информацией о работе Центрального правления ВОС,положению дел в СКФО за прошедшее пятилетие выступил представитель Президента ВОС в СКФО Дубовик С.М. Он отметил работу КБ РО ВОС одной из лучших в федеральном округе, активность ее председателя Черкесову Л.И.   по взаимодействию с органами законодательной и исполнительной власти КБР, министерствами, ведомостями КБР и администрациями муниципальных образований .

Начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями   Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Бижева Ф.А. вручила Благодарность председателю КБ РО ВОС ЧеркесовойЛ.И. за активное участие в становлении гражданского общества и развитию третьего сектора в Кабардино – Балкарской Республике.

 После обсуждения итогов работы правления и контрольно-ревизионной комиссии КБ РО ВОС состоялись выборы руководителей и составов правления и КРК. По итогам голосования единогласно председателем Кабардино - Балкарской РО ВОС избрана Черкесова Лариса Иссаевна, председателем КРК – Ульбашева Х.М..

Делегатом на XXII съезд ВОС участники конференции избрали Председателя КБ РО ВОС Черкесову Л.И.

В заключение была принята постановление конференции, в которой делегаты и участники конференции выразили единодушную поддержку сегодняшнему курсу президента ВОС А. Я. Неумывакина и единогласно предложили его кандидатуру на пост президента ВОС на следующий избирательный срок.

 

 

Пресс-секретарь КБ РО ВОС Черкесов Ю.И.



Источник: http://kbrovos.ucoz.org
Категория: Мои статьи | Добавил: huseyn (11.03.2016) | Автор: Юрий Черкесов
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar